Кадетский класс

Патриотическое воспитание сегодня – это социальная потребность Российского общества. Признано, что основным институтом патриотического воспитания является система образования . Сейчас как никогда важно возрождение богатых традиций военно-патриотического и гражданского воспитания молодежи. Ведь именно с возрождения патриотизма можно наиболее эффективно прийти к величию Российского государства. Одним из направлений патриотического воспитания является кадетское движение. Основными целями деятельности кадетского  объединения являются интеллектуальное, культурное, физическое и нравственное развитие обучающихся, их социализация  в обществе, создание основы для подготовки несовершеннолетних граждан к служению Отечеству на гражданском и военном поприще.

Создание кадетского класса МАОУ СШ №30  состоялось по ряду сложившихся условий:

- интерес детей к данному виду деятельности;

- активное содействие родителей  в воспитательном процессе;

- работа педагогического коллектива по военно-патриотическому       воспитанию подрастающего поколения;

- совместная работа Липецким авиацентром;

-мотивация педагогических работников к совершенствованию своих профессиональных компетенций по созданию комфортной образовательной среды для развития обучающихся, проявивших способности в области физической культуры и спорта;

-осуществление пропаганды и популяризации занятий физической культурой и спортом, здорового образа жизни среди обучающихся.

Курсы внеурочной деятельности для учащихся 7А класса