Кадетский класс

Кадетское образование и воспитание сегодня направлено на возрождение в молодёжной среде духа патриотизма, чести, ценности дружбы, гражданского достоинства, желание отстаивать независимость и величие своей страны.

Большое внимание в работе с кадетами уделяется воспитательной работе. Воспитательная система в кадетском классе представляет собой комплекс, в основе построения которого лежит принцип реализации базовых потребностей личности: быть здоровым, потребность в безопасности, общении, уважении и признании, самоуважении и самореализации, потребности в поиске смысла, в творчестве, красоте, духовности.

Создание кадетского класса МАОУ СШ №30  состоялось по ряду сложившихся условий:

- интерес детей к данному виду деятельности;

- активное содействие родителей  в воспитательном процессе;

- работа педагогического коллектива по военно-патриотическому       воспитанию подрастающего поколения;

- совместная работа Липецким авиацентром;

-мотивация педагогических работников к совершенствованию своих профессиональных компетенций по созданию комфортной образовательной среды для развития обучающихся, проявивших способности в области физической культуры и спорта;

-осуществление пропаганды и популяризации занятий физической культурой и спортом, здорового образа жизни среди обучающихся.