«В БОЯХ РОЖДЕННЫЙ КОМСОМОЛ»: 100-летию ВЛКСМ посвящается

Опубликовано 31.10.2018

В преддверии празднования 100-летия со дня образования Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи (ВЛКСМ) в читальном зале школьной библиотеки действует книжная выставка «В боях рожденный Комсомол».

Основу представленных на выставке книг составляют известные романы, очерки и рассказы, повествующие о жизни молодежи страны советов в годы становления советской власти и Гражданской войны, о героях-комсомольцах времен Великой Отечественной войны, молодых покорителях целины и Сибири. В этих произведениях герои встречаются с трудностями, проявляют мужество и готовность к борьбе. Все эти книги о том, как стать человеком с большой буквы, умеющим взять на себя ответственность за все происходящее вокруг.

19 октября состоялась беседа с учащимися школы. Старшеклассники узнали краткую историю создания ВЛКСМ. Говорили и о подвигах комсомольцев во имя родной страны.