Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

</div>
</div><div class=

</div>
</div><div class=

</div>
</div></td><td class=

Липецкие школьники стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Опубликовано 10.11.2020

В МДЦ «Артек» завершился финал Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». Победителями конкурса стали 300 учеников 9-10 классов и 300 одиннадцатиклассников. Среди них и липецкие школьники.

По 1 миллиону рублей на оплату обучения и до 5 баллов к портфолио достижений при поступлении в вузы получат двое одиннадцатиклассников гимназии №19 им. Н.З. Поповичевой города Липецка Софья Полухина и Антон Комаров, и двое выпускников из Ельца - Мария Белых и Сергей Дорофеев.
Девятиклассник школы №30 города Липецка Павел Жуков премируется суммой в 200 тысяч рублей. Эти средства могут быть израсходованы на дополнительное образование и приобретение образовательных гаджетов. Также все финалисты смогут поехать в «Артек» в следующем году.
Два миллиона рублей на развитие образовательных возможностей получит гимназия №19 им. Н.З. Поповичевой города Липецка. Учебное заведение вошло в двадцатку лучших в стране. В финале конкурса Липецкую область представляли сразу 4 учащихся гимназии.
Конкурс «Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». В конкурсе приняли участие более 1 миллиона школьников из всех регионов страны.