«Вместе ради детей!».

Опубликовано 26.04.2019

В период с 05.04.2019 по 20.05.2019 в МАОУ СОШ №30 г. Липецка будет проведен комплекс мероприятий по защите прав семьи и детей «Вместе ради детей!». Инициатором данной акции выступает Администрация Липецкой области и Прокуратура Липецкой области. Комплекс мероприятий направлен на работу с несовершеннолетними и их родителями (законными представителями), оказание им всесторонней правовой помощи, расширение правового пространства.

В ходе месячника предусмотрена реализация различных тематических мероприятий, целью которых является улучшение положения детей в Липецкой области, профилактика семейного насилия и преступности, повышение общего уровня правосознания и правовой культуры населения, предупреждение правонарушений несовершеннолетних, деструктивных проявлений. Спасти детей «от улицы», научить их быть успешными, получать радость через живое общение можно только, объединив усилия правоохранителей, власти и общества.