Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб»

Опубликовано 28.01.2020

Галерея изображений

С 18 по 27 января во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб», которая дает старт Году памяти и славы. Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших блокаду.

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. И это не просто цифра - каждый день стал тяжелым испытанием в жизни блокадников. Единственной надеждой на завтрашний день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек – именно такой была минимальная норма выдачи хлеба для жителей блокадного Ленинграда.

Учащиеся 4 Б класса под руководством Кустовой О.В. показали литературно-музыкальный спектакль для начальных классов нашей школы по произведению Ю. Яковлева «Страсти по четырем девочкам».

Так же в каждом классе прошли классные часы, посвящённые Блокадному Ленинград.