… У моря видел дуб зеленый;

Опубликовано 12.06.2018

Под ним сидел, и кот ученый…

Согласитесь, что представить библиотеку, особенно детскую, без произведений великих русских писателей совершенно невозможно. Сказки же А.С. Пушкина занимают особое, почетное место на книжной полке. 7 июня - третий день лагерной смены, был посвящен этому великому русскому писателю и его замечательным детским произведениям. Не секрет, что творчество А.С. Пушкина открывается ребенку не только своими замечательными стихотворными сказками, но и иллюстрациями к ним.

В этот день все дети в лагере превратились в художников и актеров.  Детские иллюстрации к сказкам писателя оказались очень красочными. Воспитанники создали замечательные картинки к пушкинскому «Лукоморью» и другим произведениям Пушкина. Юные «актеры» воссоздали небольшие, но незабываемые отрывки из произведений писателя. Все участники конкурсов -  несомненно талантливые актеры и художники.