Опубликовано 31.10.2022

С 1 сентября 2022 года во всех школах России осуществляется  церемония поднятия (спуска) Государственного флага РФ и исполнение Гимна РФ.  Согласно Стандарту, церемония поднятия Государственного  флага РФ в школах осуществляется в начале каждой учебной недели  перед первым уроком, а церемония спуска Государственного флага РФ — в конце каждой учебной недели по окончании последнего учебного урока.

С нового учебного года во всех школах страны каждый понедельник начинается с занятия "Разговоры о важном". Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.