Всероссийская акция «Урок цифры»

Опубликовано 28.02.2019

С 25 февраля по 3 марта 2019 года в МАОУ СШ №30 пройдет Всероссийская акция «Урок цифры» – незабываемый урок программирования и цифровых технологий!

«Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, Лаборатории Касперского, Кодвардса и Mail.Ru Group, а также от Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Узнавай, как цифровой мир меняет профессии, почему программировать — это круто, и зачем даже в виртуальности нужна работа в команде!

Урок адресован учащимся 1-11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также на их профориентацию для осуществления дальнейшей деятельности в сфере информационных технологий.

Учебные материалы, разработанные лучшими компаниями цифровой экономики страны при поддержке Министерство просвещения Российской Федерации, министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика» и ПАО «Сбербанк», помогают ученикам не только узнавать новое о мире информационных технологий, но и ориентироваться в престижных профессиях будущего.