"Мы - граждане России"

Опубликовано 11.12.2020

Сегодня в канун Дня конституции в рамках Всероссийской акции "Мы - граждане России" 12 липчан, достигших 14-летнего возраста, получили официальный документ во взрослую жизнь - первый паспорт гражданина Российской Федерации. Организаторами акции в городе Липецке выступил отдел по работе с молодежью администрации г.Липецка, при содействии департамента образования и департамента культуры и туризма. Мероприятие проводится с 2008 года в рамках реализации городской программы «Липецк – мы вместе».
Сегодня паспорта были вручены тем, кто являются победителями муниципального этапа всероссийской предметной олимпиады школьников, городских интеллектуальных состязаний, призерами престижных спортивных соревнований, лидерами ученического самоуправления и активными участниками волонтерского движения.
Церемонию вручения главного документа гражданина нашей страны по традиции открыли Гимном России!
После него прозвучали теплые и мудрые слова напутствия от главы администрации города Липецка – Евгении Юрьевны Уваркиной и ответное слово ученика средней школы №30 Александра Гуцалова- одного из тех юных граждан, кто сегодня удостоен чести получить паспорт в стенах администрации города.