"Настройся на будущее"

Опубликовано 25.01.2020

С 27 по 31 января 2020 года в школах города пройдет тематическая профориентационная неделя «Настройся на будущее».

В общеобразовательных учреждениях для учащихся 1-11 классов пройдут различные мероприятия с использованием как эффективных традиционных форм работы, так и новых форм и методов профориентации, в том числе интерактивных.

Мероприятия профориентационной недели «Настройся на будущее» направлены на профессиональное просвещение и информирование учащихся и родителей о содержании трудовой деятельности, путях приобретения профессий, особенностях и потребностях регионального рынка труда.

Учащимся 9-х и 11-х классов будет оказана профориентационная поддержка в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности;

Для родителей учащихся 9-х классов будет проведено муниципальное родительское собрание по вопросу организации профильного обучения по образовательной программе среднего общего образования в муниципальной образовательной системе.

План недели